Он лично держит вопрос на контроле
Скляр гарантирует, что к отопительному сезону в Экибастузе решат проблемы с ТЭЦ
фото Владислава Сона

Тамара Вааль, Астана, Власть

К началу отопительного сезона на Экибастузской ТЭЦ будут отремонтированы все котлы, завершен ремонт теплосетей, и у жителей города не будет проблем с теплом. Такую гарантию дал в четверг первый заместитель премьер-министра Роман Скляр в кулуарах международного форума «Астана».

«Я хочу ответственно заявить, что к началу отопительного сезона все работы будут завершены, все котлы будут отремонтированы на ТЭЦ и, в том числе, теплосети. Соответствующие средства выделены, работы ведутся. Могу от себя лично дать твердую гарантию, поскольку я там лично находился в декабре семь дней, я в вопрос погружен полностью, и могу сказать, что к отопительному сезону в Экибазстузе все будет», - пообещал Скляр.

Что касается Петропавловска, то там, по словам первого вице-премьера, на ТЭЦ строят новую трубу, а также провели работы по реконструкции ТЭЦ на сумму порядка 17 млрд тенге. В результате отопительный сезон «прошел как никогда ровно и лучше, чем в предыдущие годы».

«Этому способствовала работа акимата Петропавловска. Подготовили абсолютно все жилые дома, социальные объекты, качественно провели подготовительные работы к отопительному сезону. То же самое происходит и в Экибазстузе сейчас. Каждая многоэтажка должна, чтобы получить качественный теплоноситель, подготовить качественно. В том же Экибастузе многие дома нормально не готовили к зиме, батареи не промывали, тепловые узлы не ремонтировали, и это ужасно», - заключил Скляр.

Шеф столичного бюро Власти

Свежее из этой рубрики