Улицы при ремонте будут перекрывать частично
Ремонт проспектов Аль-Фараби и Абая в Алматы продлится все лето
ИЛЛЮСТРАТИВНОЕ ФОТО ЖАНАРЫ КАРИМОВОЙ

Средний ремонт проспектов Аль-Фараби и Абая в Алматы закончат до начала учебного года, сообщает пресс-служба акимата города. Улицы при ремонте будут перекрывать частично.

Работы начаты по проспекту Аль-Фараби от улицы Аскарова до проспекта Достык, также ведутся строительно-монтажные работы в рамках реконструкции на мосту через реку Есентай.

«По пр. Аль-Фараби от ул. Аскарова до пр. Достык протяженностью более 9 км начаты работы по среднему ремонту с частичным перекрытием проезжей части. Также на мосту через реку Есентай по пр. Аль-Фараби с 6 июня ведутся строительно-монтажные работы в рамках реконструкции. Проектом предусмотрена реконструкция моста и строительство двух вело-пешеходных моста. На сегодняшний день ведутся работы по устройству дорожной одежды на разделительной полосе для обеспечения объездной дороги и переустройство инженерных коммуникации», – говорится в сообщении акимата.

Средний ремонт по проспекту Абая проводится от проспекта Достык до улицы Тлендиева.

«Работы по среднему ремонту также начаты по пр. Абая на участке от пр. Достык до ул. Тлендиева. Для удобства горожан улицы при ремонте будут перекрываться частично. Средний ремонт магистральных улиц планируется завершить до начала учебного года», – сообщает пресс-служба.

Предыдущий средний ремонт дорожного покрытия по проспекту Аль-Фараби проводился в 2010 году, а по проспекту Абая – в 2012 году. После истечения межремонтного срока, по данным акимата, было проведено обследование, в хоте которого были выявлены дефекты в виде ям, провалов, сеток трещин и шелушения.

Журналистка Власти

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики