Электросети повреждены сильным ветром
12 поселков Западно-Казахстанской области остались без электричества
Электросети в Западно-Казахстанской области, иллюстративное фото Ольги Логиновой

12 поселков в Теректинском районе Западно-Казахстанской области остались без электричества, сообщает «Уральская неделя» со ссылкой на департамент по чрезвычайным ситуациям.

Аварийное отключение электроснабжения произошло ночью, без света остались 1 160 абонентов в поселках Бозай, Магистральный, Рыбцех, Богдановка, Придорожное, Алгабас, Сарсенов, Шоптыколь, Токпай, Покатиловка, Приречное, Шалкар.

В пресс-службе департамента по чрезвычайным ситуациям сообщили, что ТОО «ЗапКазРЭК» восстанавливает поврежденные сильным ветром электросети силами 14 человек и 9 единиц техники.

Жители города Аксай также жалуются в соцсетях на отсутствие электричества с ночи на среду. По словам администратора паблика Just Aksay Тимура Дарханова, отключение длится уже почти 12 часов, при этом в некоторых частях города нет и газа. Местные власти, по его словам, пока не предоставили информации о причинах отключения.

В Западно-Казахстанской Региональной Электросетевой компании корреспонденту «Власти» сообщили, что в Аксае около 2200 абонентов линий, которые находятся на балансе компании, до сих пор без напряжения. Там отметили, что бригады уже работают над поиском повреждений линий электросетей для устранения аварии, однако проезд техники осложняется из-за обильного выпавшего снега, и специалистам приходится передвигаться под линиями пешком.

Новость обновлена в 17:07: добавлена информация от Западно-Казахстанской Электросетевой компании.

Журналистка Власти

Свежее из этой рубрики