Новое название должно отразить обновление банка, заявили в нем
  • 2114
Jusan Bank поменяет название
ФОТО AFK.KZ

Jusan Bank сменит название на Alatau City Bank, сообщил фининститут в среду. Решение уже одобрило общее собрание акционеров.

Переименование должно продемонстрировать «обновление банка, его приверженность дальнейшему развитию и модернизации», говорится в сообщении.

Смена названия банка произойдет на фоне ожидающейся смены акционера. Заявку на приобретение Jusan Bank подал бизнесмен Вячеслав Ким, один из крупных владельцев группы Kaspi. В настоящее время его заявка находится на рассмотрении агентства по регулированию и развитию финрынка.

В настоящее время владельцем банка является бизнесмен Галимжан Есенов.

Jusan Bank был образован в результате слияния нескольких финансовых институтов - Цесна Банка, АТФБанка и FirstHeartland Bank. Он входит в десятку крупнейших в Казахстане по размеру активов.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики