• 3003
Более 400 единиц техники убирают снег с улиц Алматы

Более четырехсот машин и свыше 800 человек производят очистку снега на улицах Алматы, сообщило агентство Новости-Казахстан со ссылкой на управление природных ресурсов и регулирования природопользования города.

По данным ведомства, 7 декабря в 06.00 час в городе началось выпадение снега, которое продолжается по настоящее время. Высота выпавшего снега по состоянию на 13.00 час составила на территории города 13 сантиметров, в предгорных районах 27 сантиметров.

"Коммунальными службами с 06.00 час производится посыпка дорожного полотна на улицах и тротуарах города песко-хлоридной смесью. В уборке снега задействовано 417 единиц спецтехники, из них 149 единиц пескоразбрасывателей. Количество дорожных рабочих составляет 837 человек. Количество использованной смеси по городу составило порядка 5,2 тонн. Вывоз снега на снежные свалки составил 1360 м³", - говорится в сообщении.

Работы по посыпке, вывозу собранного снега и уборке тротуаров продолжаются.

По прогнозу синоптиков, в течении дня 7 декабря осадки будут продолжаться, температура воздуха днем -5 -7 С°, ночью понижение температуры до -10 С°.

В районных акиматах и акимате города организованы дежурства по контролю за производством работ по уборке и вывозу снега.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики