Финпол возбудил дело в отношении сотрудника таможни

Тамара Копылова, Астана, Vласть

Агентство по борьбе с экономической и коррупционной преступностью возбудила уголовное дело в отношении главного специалиста таможенного поста «Энергетический» ДТК Актюбинской области Тлеуова. Его подозревают в содействии ОПГ.

«Тлеуов также подозревается в том, что в июне 2013 года в интересах ОПГ, направил для исследования в лабораторию образцы, подменив нефть мазутом, и за это получил денежные средства в сумме 1 200 долларов США», - сообщили сегодня в пресс-службе финансовой полиции.

Ранее в агентстве говорили об аресте главного специалиста таможенного поста «Энергетический» Департамента таможенного контроля Актюбинской области Кунаева Н., который оказывал содействие ОПГ, занимавшейся хищением и контрабандой нефти.
«Он обвиняется в том, что в мае 2013 года, действуя в интересах ОПГ, за незаконное вознаграждение в сумме 1 200 долларов США, направил для исследования в лабораторию вместо образцов нефти мазут, чем способствовал экономической контрабанде нефти под видом мазута», - говорится в сообщении.

В данный момент ведется расследование уголовного дела.

Свежее из этой рубрики