• 3150
Казахстан в декабре подпишет страновую программу с ОЭСР по внедрению лучших практик госуправления

Софья Пашкова, Астана, Vласть

Организация Экономического Сотрудничества и Развития и Казахстан подпишут до конца текущего года страновую программу по внедрению лучших практик государственного управления в республике. Об этом в ходе VI Экономического форума национального бизнеса "Эксперт 200" заявил министр национальной экономики Ерболат Досаев.

"Мы буквально в конце декабря будем подписывать соответствующую страновую программу: ОЭСР выбрал три страны, в том числе и Казахстан, для внедрения лучших практик во всех сферах, в том числе и в системе административного или корпоративного управления в государстве", - сказал он.

Досаев подчеркнул, что для дальнейшего повышения эффективности госуправления и внедрения лучших предложений, соответствующих стандартам стран-участниц ОЭСР "проводится большая работа с Организацией экономического сотрудничества и развития, а также международными финансовыми организациями со Всемирным Банком, Азиатским Банком Развития, Европейским Банком Реконструкции и Развития - по определению дальнейших направлений административной реформы до 2020 года".

Свежее из этой рубрики