• 10083
Казахстанские музыканты проведут благотворительный концерт для сбора средств в поддержку пострадавших от паводков карагандинцев

В Алматы в воскресенье состоится благотворительный концерт в поддержку жителей Карагандинской области, пострадавших от паводков. 

Концерт начнется в 17 часов в «Чукотка-баре» (расположен в парке им. 28 гвардейцев-панфиловцев). Вход на мероприятие будет свободным.

«Для поддержки и увеличения объемов гуманитарной помощи, музыканты Алматы инициируют проведение благотворительного концерта #sos_karaganda в воскресенье 19 апреля на сцене бара «Чукотка». Собранные средства, одежда, продукты и предметы первой необходимости будут направлены в Карагандинский волонтерский штаб #sos_karaganda и карагандинский филиал Общества Красного Полумесяца», - говорится в распространенном в четверг сообщении организаторов.

Они напоминают, что в разных городах страны уже начали работу активисты и волонтерские группы, взявшие на себя работу по сбору и отправке продуктов и предметов первой необходимости пострадавшим в районы и населенные пункты, затронутые бедствием.

В благотворительном концерте примут участие актриса и телеведущая Гульнара Сильбаева, пианист, лауреат международных конкурсов Нургуль Нусипжанова, композитор и пианист Алим Заиров, певица Zzara, певец и композитор Галымжан Молданазар.

Концерт проводится совместно волонтерскими штабами Караганды и Алматы. Информационными партнерами концерта выступают Казахстанский пресс-клуб и интернет-журнал Vласть.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики