
Тамара Вааль, Ирина Севостьянова, Астана, Vласть
Сегодня в кулуарах расширенного заседания правительства в Акорде министр обороны Имангали Тасмагамбетов подтвердил наличие предсмертной записки у военного, который накануне совершил самоподрыв возле военного ведомства.
«Идут оперативно-следственные мероприятия. Ничего более, что известно средствам массовой информации сказать не могу. Дождитесь», - сказал Тасмагамбетов.
Отвечая на вопросы журналистов, была ли предсмертная записка с фамилиями, глава минобороны подтвердил «Да, есть», и попросил дождаться результатов расследования.
Тем временем, генеральный прокурор Асхат Даулбаев не подтвердил информацию о том, что его ведомство занимается расследование данного дела.
«Занимается военное следственное управление министерства внутренних дел», - сообщил генеральный прокурор.
Поддержите журналистику, которой доверяют.