• 2477
Наблюдатели из Белоруссии представят предварительное заключение о выборах вечером 26 апреля

Ирина Севостьянова, Астана, Vласть

Наблюдатели из Белоруссии готовы представить свое предварительное заключение о проводимых в Казахстане внеочередных президентских выборов уже вечером 26 апреля. Об этом на брифинге после встречи с председателем Центральной избирательной комиссии Казахстана Куандыком Турганкуловым заявила председатель Центризбиркома Белоруссии Лидия Ермошина. 

"Завтра в 21.30 мы уже подпишем заключение предварительное, которое будет содержать предварительную оценку о прошедших выборах", - сказала она.

Ермошина также отметила, что в настоящий момент наблюдатели отмечают хорошую предварительную подготовку выборов.

"Подготовлено замечательно методически. Все документы, подготовленные в Центральной избирательной комиссии, говорят о том что работают спецы высокого уровня. Все документы являются весьма подробными и не дают места для двойного толкования. Следовательно не будет нарушения закона", - подчеркнула она.

Высокую подготовку отметил и первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по делам СНГ Олег Лебедев. "Хорошая обстановка, улыбающиеся люди, видно, что для людей это праздник, ддя избирателей Казахстана", - заявил он в ходе встречи с председателем Центризбиркома Казахстана.

"Есть конечно маленькие замечания, которые несущественны, они есть как и в любом деле. Но самое главное - готовность в принципе можно оценить с нашей точки зрения на отлично, и редко в какой стране так проходят замечательно выборы. Это я говорю не хваля вас, а отдавая дань тому моменту, который сегодня происходит на территории страны", - заключил Лебедев.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики