• 2595
Назарбаев встретился с генеральным менеджером велокоманды «Астана» Винокуровым

Тогжан Калиаскарова, Vласть

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел встречу с генеральным менеджером велокоманды «Астана» Александром Винокуровым, в ходе которой были обсуждены задачи велокоманды на нынешний сезон, а также перспективы развития велосипедного спорта в стране, сообщает пресс-служба президента во вторник.

По ее сообщению, в ходе встречи, Нурсултан Назарбаев отметил, что для развития и популяризации велоспорта в Казахстане создаются все необходимые условия, а также важность привлечения подрастающего поколения к занятиям велосипедным спортом.

- В Астане построен республиканский велотрек «Сарыарка», являющийся по своим возможностям одним из лучших. Создана профессиональная велокоманда, которая демонстрирует высокие результаты, - сказал президент Казахстана.

В свою очередь, Александр Винокуров рассказал Нурсултану Назарбаеву о достижениях команды, а также растущем интересе к гонке «Тур Алматы», которая проводится под эгидой Международного союза велосипедистов.

- Наша велокоманда в этом году проведет уже десятый сезон. Мы стараемся выигрывать во всех соревнованиях, в которых принимаем участие. В Европе мы завоевали хороший имидж, выиграв все значимые туры, - сказал генеральный менеджер велокоманды.

В ходе встречи Александр Винокуров вручил главе государства майку велокоманды «Астана», победившей в шоссейной многодневной велогонке «Тур де Франс».

Александр Винокуров - казахстанский профессиональный велогонщик. Победитель Вуэльты Испании 2006 и олимпийский чемпион 2012 года в групповой гонке. Заслуженный мастер спорта Республики Казахстан (1994). С 2013 года является генеральным менеджером велокоманды «Астана».

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики