• 2195
Нефть торгуется разнонаправленно на фоне данных по запасам в США

В четверг мировые цены на нефть торгуются разнонаправленно на фоне данных  по запасам нефти в США, сообщает агентство «РИА Новости».

По состоянию на 10 часов утра по астанинскому времени стоимость июньских фьючерсов на нефть марки Brent снижалась на 0,52% — до $65,50 за баррель. Цена июньских фьючерсов на нефть WTI росла на 0,03% — до $58,6 за баррель. Рост цен на фьючерсы наблюдался после публикации данных, опубликованных министерством энергетики США.

Как свидетельствуют данные, рост коммерческих запасов нефти в США за неделю, завершившуюся 24 апреля, составил 1,9 млн баррелей, или 0,4%. При этом общее количество запасов нефти в стране составило 490,9 млн баррелей.

Показатель роста оказался ниже прогнозов аналитиков. Они ожидали, что запасы увеличатся на 2,3 млн баррелей — до 491,3 млн баррелей.

"Данные доказывают, что рост запасов нефти в США начинает снижаться, хотя должно пройти некоторое время, чтобы запасы в самом деле начали уменьшаться", — цитирует издание The Wall Street Journal аналитиков Capital Economics.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики