Samsung официально презентовал смартфон Galaxy S5 в Казахстане

Тогжан Калиаскарова, Vласть

Компания Samsung сегодня официально представил на рынок Казахстана новый флагманский смартфон Samsung Galaxy S5. На пресс-конференции, приуроченной к презентации смартфона, были приглашены группа Morandi из Румынии и группы «Серебро» и «Градусы» из России. Артисты рассказали о подготовке к шоу, которое состоится сегодня во Дворце спорта им. Б. Шолака и о первом знакомстве с Galaxy S5.

Одним из главных преимуществ нового смартфона, по словам представителей компании, является 16-мегапиксельная камера с самой высокой скоростью автофокусировки среди мобильных устройств, режим HDR, способный делать яркие, естественные фотографии затемненных объектов, функция выборочной фокусировки, позволяющей выделить определенную часть и оставив фон размытым, возможность обработки фотографии и применение нужного режима к уже сделанному кадру, а также 3D эффект с панорамным обзором.

Солистка группы «Серебро» Ольга Серябкина сообщила, что для нее камера является немаловажной частью телефона и ей хотелось бы познакомиться с Galaxy S5, чтобы посмотреть на инновацию, также она добавила, что лично ведет официальную страницу группы в социальной сети Instagram и ежедневно делает большое количество фотографий.

Также особое внимание в функционале уделено вопросам безопасности. В чрезвычайной ситуации смартфон вовремя отправит сигнал о помощи с записью окружающего звука. А при оставшемся заряде аккумулятора в 10% возможна активация сверхэкономичного режима, который позволит быть на связи до 24 часов.

Солисты групп «Градусы» и «Morandi» рассказали, что не часто пользуются всевозможными приложениями на своих мобильных телефонах, а используют их как средство связи. Но добавили, что у них телефоны других брендов, но они не против познакомиться с телефонами фирмы Samsung.

По информации представителей компании Samsung, все желающие приобрести смартфон Samsung Galaxy S5 смогут это сделать уже завтра, 11 апреля.

Свежее из этой рубрики