Семь тысяч долларов получит победитель голосования за лучший эскиз талисмана для ЭКСПО-2017

Тамара Копылова, Астана, Vласть

4 августа в Казахстане стартовало онлайн голосование за талисман международной специализированной выставки ЭКСПО-2017. На суд интернет-пользователей выставлено семь работ, а победитель, как заверяют организаторы, получат приз в семь тысяч долларов.

Как сообщила в понедельник на пресс-конференции в Астане директор департамента маркетинга и связей с общественностью АО «НК «Астана — ЭКСПО-2017» Асель Кожакова отборочный этап международного конкурса на лучший дизайн маскота (талисмана) проходил с 20 мая по 20 июня 2014. Всего на конкурс поступило свыше 80 работ из Бразилии, Мексики, США, Украины, России, Израиля и, конечно, из Казахстана.

«Мы не ожидали, что будут таки креативные интересные талисманы, — отметила она. — Было очень много интересных решений, тем не менее, мы постарались объединить тему выставки и то, как талисманы будут смотреться в исполнении в виде игрушек, каких-то корпоративных сувениров. И в итоге отобрали семь финалистов, которые запущены на голосование».
Голосование будет проходить на сайте expo2017mascot.kz, а дизайнер-победитель получит солидную сумму.

«Победитель получит контракт на разработку всего корпоративного стиля маскотов, полностью будет работать над продолжением проекта. Сумма контракта 7 тысяч долларов на дальнейшую работу над логотипом. Если дальше победитель себя проявит, то соответственно дальше будет заключен контракт на выполнение всех работ», — заключила она.

Свежее из этой рубрики