В Казахстане в октябре начнет вещание ТВ- канал об активном отдыхе с 80% собственного контента

Телеканал «Тұран» будет посвящен активному образу жизни и отдыху населения, пропаганде здорового образа жизни, популяризации локального туризма, нетрадиционным видам спорта, а также поднятию уровня культуры населения по отношению к природе, сообщили журналистам представители канала в пятницу.

Планируется, что 80% от всего вещания будут представлять собой контент собственного производства, остальные 20% - зарубежные художественные и документальные фильмы.

Канал подразумевает вещание в широкоформатном формате 16:9 в качестве HD 720р в двух параллельных стерео аудиодорожках: на казахском и русском языках. Начало вещания запланировано на середину октября.

«Мы одними из первых планируем вывести казахстанское телевидение на качественно иной уровень, не только в техническом, но и в художественном плане», - заявляют в этой связи представители канала. Они также отметили, что канал обладает возможностью проведения аэросъемки, экшн-съемки от первого лица, подводной, макросъемки и съемки на большие дистанции.

Руководители канала также сообщили, что ежедневно сетка вещания канала будет пополняться новым двухчасовым блоком, который далее будет ротироваться каждый день на протяжении 13 дней. Сетка вещания построена на чередовании студийных и программных модулей.

«Контент канала будет интересен тем, кому небезразличны поистине мужские забавы, такие как охота, рыбалка, оружие и автомобили. Но помимо этого наш канал раскрывает самые лучшие качества в каждом из нас – доброта, внимательность, любовь к животным и понимание того, как живет окружающий мир», - отмечают представители канала.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики