• 2431
В Москве пройдет первое заседание Евразийского межправительственного совета

В Москве в пятницу состоится первое заседание Евразийского межправительственного совета. В нем примут участие главы правительств Армении, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана и России. Главным предметом обсуждения станет присоединение к ЕАЭС Кыргызстана, сообщает агентство Новости-Казахстан.

«Планируется рассмотреть ход реализации решения о создании в рамках союза системы маркировки отдельных видов продукции легкой промышленности. Данный пилотный проект осуществляется в целях контроля оборота товаров и обеспечения легальности импорта и производства товаров на территориях государств-членов ЕАЭС», — говорится в релизе.

На заседании также будут обсуждаться вопросы интеграции, развития нормативно-правовой базы и реализация ряда проектов по функционированию союза.

Кроме того, главы правительств обсудят создание Евразийского инжинирингового центра по станкостроению, который будет обеспечивать подготовку, производство, реализацию и обслуживание комплексных технологических решений и оказывать промышленным предприятиям союза другие инженерно-консультационные услуги.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики