• 4597
Завершено расследование по делу экс-главы Погранслужбы КНБ Казахстана Джуламанова

Расследование по уголовному делу бывшего руководителя пограничной службы КНБ Казахстана Нурлана Джуламанова завершено, сообщает в понедельник ИА Новости-Казахстан со ссылкой на адвоката обвиняемого Магауия Елемесова. 

«Дело завершено, сейчас идет ознакомление с материалами уголовного дела», - сказал Елемесов информационному агентству. Ранее защита ходатайствовала о переводе Джуламанова в санитарную часть из-за ухудшения его здоровья.

Адвокат добавил, что Джуламанов был обследован врачами, после чего медики дали заключение о повышенном уровне сахара и артериального давления у обвиняемого, однако переводить в больницу его не стали. «В больницу его не перевели. Мы каждый раз говорим, пишем о том, что сейчас по состоянию здоровья необходимо перевезти в больницу. Будем писать дальше», - отметил адвокат.

Напомним, 27 октября 2014 года против высокопоставленного чиновника возбуждено уголовное дело. Ему предъявлены обвинения в получении взятки в размере 300 тыс. долларов США и в создании и руководстве организованной группой из числа должностных лиц пограничной службы Комитета национальной безопасности. Задержанный Джуламанов содержится в СИЗО и отрицает все выдвинутые против него обвинения.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики