Назарбаев встретился с королем Иордании Абдаллой II

Арслан Аканов, Vласть

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел встречу с королем Иордании Абдаллой II, прибывшим для участия в V Съезде лидеров мировых и традиционных религий. В ходе беседы стороны обсудили вопросы двустороннего и регионального сотрудничества, а также обменялись мнениями по актуальным вопросам международной политики, сообщает в четверг пресс-служба Акорды.

Назарбаев отметил, что Иордания является близкой для Казахстана страной. «У нас с вами всегда были доверительные отношения. Казахстан также с большим уважением относится к вашей стране. Хотел бы подчеркнуть важную роль, которую вы играете в обеспечении стабильности в регионе, в котором находится Иордания. В этой связи мы всегда готовы вас поддерживать», - сказал он.

В свою очередь, Абдалла II поблагодарил Назарбаева за приглашение посетить Казахстан, подчеркнув важность укрепления двусторонних связей.

«Для меня всегда приятно встретиться с вами и получить ваши наставления о том, как мы можем сделать мир лучше и спокойнее общими усилиями. На протяжении многих лет я с восхищением наблюдаю за вашей миротворческой деятельностью в регионе и за тем, как вы сближаете народы и религии», - отметил король.

Репортер интернет-журнала Vласть

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики