Авиакомпания Atlasglobal бесплатно доставила домой казахстанских туристов из Антальи

Арслан Аканов, Vласть

Авиакомпания Atlasglobal бесплатно перевезла домой казахстанских туристов из Антальи, пострадавших в результате банкротства туроператора Travelsystem, сообщила в пятницу пресс-служба компании.

«Мы доставили в Казахстан более 100 туристов за свой счет», - сказали Vласти в пресс-службе Atlasglobal. Кроме того, сотрудники компании поделились планами бесплатно перевезти домой еще 50 казахстанцев в ближайшие дни.

Таким образом, все туристы, купившие билеты на авиарейсы Atlasglobal до 3 июня и столкнувшиеся с банкротством туроператора Travelsystem, благополучно вернулись домой.

Напомним, 3 июня туроператор Travelsystem неожиданно заявил о приостановлении своей деятельности. В результате под угрозой выселения из турецких отелей оказались около 600 туристов. 10 июня министерство по инвестициям и развитию сообщило о начале уголовного расследования в отношении сбежавшего за границу руководителя Travelsystem Романа Хвана по статье «мошенничество».

Atlasglobal - турецкая авиакомпания, базирующаяся в Стамбуле. Она производит регулярные и чартерные пассажирские рейсы по Турции, в страны Европы, Ближнего Востока и Центральной Азии.

Репортер интернет-журнала Vласть

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики