Задержан третий подозреваемый по «делу Алиби» Арман Абильтаев - адвокат

Тогжан Калиаскарова, Vласть

Арман Абильтаев, подозреваемый в соучастии в избиении астанчанина Алиби Жумагулова, задержан правоохранительными органами, сообщила адвокат Жумагулова Хамида Айткалиева.

Во вторник адвокат Алиби Жумагулова Хамида Айткалиева опубликовала сообщение на своей странице в Facebook, в котором сообщила о задержании Армана Абильтаева – подельника бизнесмена Кайрата Жамалиева. До сегодняшнего дня Абильтаев находился в розыске.

«Дело Алиби» получило широкий общественный резонанс после того, как отец пострадавшего - Нурлан Жумагулов опубликовал видеообращение в Facebook. На видео он рассказал, что 21 апреля его сын был жестоко избит столичным бизнесменом Кайратом Жамалиевым и двумя его подчиненными, одним из которых был Абильтаев.

Информацию адвоката Жумагулова подтверждают правоохранительные органы. По их информации, Арман Абильтаев был задержан в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УБОП, с участием бойцов подразделения специального подразделения «Арлан» столичного ДВД.

«Абильтаев скрываясь от уголовного преследования, существенно изменил свою внешность. Задержанный водворен в ИВС ДВД Астаны. Проводится досудебное расследование», - отмечает пресс-служба ДВД Астаны.

Фото с сайта goodproject.kz и пресс-cлужбы ДВД Астаны

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики