Объекты Универсиады обещают сдать в срок

Жанара Каримова, Vласть

Директор строительной компании «Базис» Константин Козлов заявил, что ледовую арену и атлетическую деревню планируют в августе 2016 года сдать в эксплуатацию. По договору срок сдачи – октябрь 2016 года, сообщает Казинформ.

На строительной площадке работают три инженера по технике безопасности. После сдачи в эксплуатацию будут проведены предварительные соревнования, чтобы протестировать арену. Один из крупных объектов Универсиады - ледовая арена. Площадью в 10 га, она рассчитана на 12000 мест и поделена на 3 блока. На арене будут проходить соревнования по фигурному катанию, церемония открытия и закрытия Универсиады.

«Наш объект отличается от мировых аналогов. У нас сложные сейсмические условия, из-за этого пришлось размещать диафрагмы жесткости, которое выдержат 10-бальное землетрясение. Также у нас сложная планировка. После Универсиады тут можно будет проводить культурно-массовые мероприятия, спортивные мероприятия, выставки», - заместитель директора по проектированию компании «Стройтекс» Айдын Акбай.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики