• 2584
Госпитализированы шесть человек, пострадавших во время селя

Всего из подтопленных районов эвакуировано 1036 человек, 78 оказана медицинская помощь

По сообщению управления государственного языка и информации комитета по ЧС МВД РК, в мкр. Алгабас подтоплено 127 частных жилых домов, также подтоплены две школы в Наурызбайском районе. Всего эвакуировано 1036 человек, в том числе 51 ребенок. Медицинскими службами госпитализировано в медучреждения 6 человек, оказана медицинская помощь 78 пострадавшим.

В здании средней школы №176 и акимата Наурызбайского района, а также СШ №185 развернуты пункты для пострадавших от селя.

На месте чрезвычайной ситуации продолжают дежурить психологи.

Спасательные подразделения комитета по ЧС МВД РК проводят аварийно-спасательные работы по направлению потока воды в русло реки Каргалинка. Организован подвоз мешкотары и инертного материала, совместно с привлеченными организациями ведутся берегоукрепительные работы. Вода уже протекает по руслу реки.

Проводятся восстановительно-очистительные работы и работы по оценке ущерба на подтопленных улицах и в микрорайонах города. Оказывается помощь по очистке дворовых территорий пострадавшего населения.

В ликвидации последствий прохождения селя задействованы силы и средства подразделений МВД РК, местных исполнительных органов и привлеченных организаций общей численностью 1405 человек, 251 единица техники, 3 вертолета.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики