Госсекретарь утвердила новый план развития стипендии «Болашак»

Саяжан Каукенова, Астана, Vласть

Фото Тамары Вааль

Государственный секретарь Гульшара Абдыкаликова провела в Акорде заседание республиканской комиссии по подготовке кадров за рубежом, на котором был утвержден новый план развития международной стипендии «Болашак» на 2016-2020 годы, сообщает Служба центральных коммуникаций.

«В ходе заседания членами комиссии был одобрен План развития международной стипендии «Болашак» на 2016-2020 годы. Обсуждены инициативы, направленные на развитие и совершенствование стипендии «Болашак», предусмотренные Планом развития», - говорится в распространенном сообщении.

План по развитию международной стипендии включает в себя более 10 ключевых пунктов. Так, согласно плану. повышены требования к уровню владения английским языком, введена локализация языковых курсов по программе «6+6», средний балл диплома (GPA) должен быть не менее 3.0 из 4.0.

Абдыкаликова также отметила, что потенциал международной стипендии президента страны необходимо использовать в реализации плана нации «100 конкретных шагов по реализации пяти институциональных реформ главы государства».

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики