Назарбаев призвал казахстанцев сплотиться и сообща преодолеть кризис

Саяжан Каукенова, Астана, Vласть

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев призвал соотечественников сплотиться в кризисный период и вместе реализовать задачи по развитию страны.

"Уважаемые соотечественники, с начала нового года заработают новые законы, принятые в рамках Плана нации. Я сегодня объявил о новых мерах, которые призваны укрепить нашу экономику, государство и общество. На всех нас лежит огромная ответственность за будущее нашей страны. Впереди нас ждет трудная работа", - сказал президент, выступая с ежегодным посланием народу в понедельник.

"Я призываю все политические партии, общественные объединения Казахстана, всех граждан проникнуться общей заботой о благополучии нашей родины, принять участие в реализации данного послания. Сложный этап, который наступает, будет для нас временным преодолением. Мы обязательно победим этот новый глобальный кризис. Для этого у нас есть воля и прочные позиции единства народа. Мы выведем наш Казахстан и выйдем на новый уровень развития", - призвал президент казахстанцев.

"Казахи чего только не испытывали в своей жизни. Можно сообща преодолеть этот кризис. Вечны только такие великие ценности страны как независимость, великие цели народа и будущие поколения. Все, о чем я говорил - препятствия - преодолимы. Мы сумеем их победить", - заявил президент.

Он призвал казахстанцев не останавливаться перед преградами и совместно идти к цели - войти в число 30 развитых государств мира.

"У нас есть все, чтобы стать Мангилик Ел, великой страной с высоким духом, благородным трудом и крепким единством. Мы обрели независимость, укрепили ее. И мы горды за свои достижения перед лицом истории. Мы должны выполнить поставленные цели. Наша опора - независимость, наша цель - стабильность, наша сила - единство. Я верю своему народу, я верю вам. Пусть наша стая, как золотой орел, широко раскинет свои крылья и поднимется на неприступные вершины. Пусть всегда небесно-голубой флаг нашей степи будет созидательным для народа Казахстана. Алга Казахстан!", - резюмировал Назарбаев.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики