Казахстану удалось сохранить экономическую и социальную стабильность - Назарбаев

Саяжан Каукенова, Астана, Vласть

Фото Дарьи Смирновой

Президент Казахстана в своем поздравлении депутатам парламента подчеркнул, что, несмотря на сложности в экономике, казахстанцы уверены в завтрашнем дне.

Поздравление от имени президента Нурсултана Назарбаева зачитал спикер сената Касым- Жомарт Токаев в ходе собрания депутатов и сотрудников аппаратов палат парламента.

"В минувшем году Казахстан уверенно продвигался по пути поступательного развития. Состоялись президентские выборы, которые подтвердили сплоченность нашего общества и правильность выбранного курса на комплексную модернизацию страны. Этот год прошел под знаком укрепления исторической памяти государственности и общенационального единства", - говорится в поздравлении.

Глава государства отметил, что за этот год были достигнуты важные результаты в индустриальном и инфраструктурном развитии. "Государство не отступило от своих обязательств. Казахстанцы уверены в завтрашнем дне", - отметил Назарбаев.

"Невзирая на неблагоприятное явление на внешних рынках, нам удалось сохранить экономическую и социальную стабильность. Этому способствовала законотворческая работа парламента республики. Оперативно и качественно была подготовлена правовая база как для текущих социально-экономических мер, так и для реализации пяти институциональных реформ", - подчеркнул президент, поздравив парламентариев с наступающим Новым годом.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики