Назарбаев под Новый год подарил маленькой казахстанке набор для творчества

Саяжан Каукенова, Астана, Vласть

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев присоединился к акции Казпочты «Напиши Деду Морозу», в рамках которой любой желающий мог выбрать письмо ребенка и осуществить его мечту. Глава Казахстана подарил маленькой жительнице Западно-Казахстанской области набор для творчества, сообщает пресс-служба Акорды в Facebook.

«Так, Нурсултана Абишевича очень порадовало письмо Харлашиной Виктории из Западно-Казахстанской области с просьбой подарить набор для творчества «Doh Vinci». Президент сам любит рисовать, поэтому с удовольствием исполнил желание девочки, дополнив подарок энциклопедией для юных художников», - говорится в официальном аккаунте Акорды в Facebook.

Одним подарком Нурсултан Назарбаев не ограничился и подарил воспитанникам дома-интерната семейного типа из Северо-Казахстанской области музыкальный центр. В придачу к нему - сборник книг казахских писателей.

Пресс-секретарь президента Даурен Абаев отметил, что акция показала, что даже в непростые времена казахстанцы остаются отзывчивыми и готовыми помочь тем, кто в этом нуждается.

«Сотни граждан по всей стране откликнулись на просьбы ребятишек из малообеспеченных семей, детей-инвалидов и сирот», - отметил он.

«Считаю, что своим поступком глава государства, прежде всего, выразил свою солидарность с такими людьми, а также показал пример неравнодушия к мечтам юных казахстанцев в светлый праздник Нового года», - добавил Абаев.

Фото со страницы Акорды в Facebook

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики