Партия КНПК продолжит бороться за «общее дело»

Тамара Вааль, Астана, Vласть

Коммунистическая народная партия Казахстана продолжит выступать против "негативных западных ценностей и вульгарного потребительства", а также сфокусируется на "реализации возможностей, воплощении реальных действий, способствующих созиданию, благополучию и развитию". С соответствующей программой «За наше общее дело!» коммунисты пойдут на предстоящие выборы в парламент.

«КНПК выступает надежным партнером государства в инициировании единого порыва для
реализации политического курса руководства страны, преодоления препятствий в ускоренном проведении социально-экономических реформ…. Наша партия активно поддерживает все начинания по укреплению единства народа, стимулированию творческого и производственного созидания, качественному социальному развитию общества, а также дальнейшему преобразованию Казахстана для вхождения в число 30-ти наиболее развитых стран мира». – говорится в тексте программы.

Стремления активистов партии направлены на пропаганду коммунистических принципов коллективизма и интернационализма, эффективность которых опирается на созидательные усилия граждан. Кооперацию, равенство и правопорядок. Поэтому коммунисты нацелены на «всемерное содействие в решении важных задач социально-экономического и политического развития государства».

Одной из главных задач своей политической деятельности партия считает оказание всемерной поддержки в реализации государственных инициатив по развитию адресной защиты и социальной поддержки наиболее уязвимых слоев населения, пенсионеров, инвалидов.

«КНПК в тесном взаимодействии с государственными органами и политическими институтами способствует дальнейшему повышению уровня минимальной заработной платы и пенсий, развитию созданных механизмов защиты уязвимых слоев населения». – отмечается в документе.
Кроме того, партия вырабатывает предложения для совершенствования целевых государственных программ, а также мобилизации народных инициатив «снизу» для решения актуальных задач. В этих целях КНПК намерена сосредоточиться на полноценном продвижении и воплощении коммунистических принципов партии.

Коммунисты также выступают против западного индивидуализма, стяжательства и бескультурия. В программе говорится, что важнейшим элементом предупреждения возникновения угроз «Запада» является патриотическое воспитание – идейное противостояние любому радикализму, непрерывной борьбе за «сердца и умы людей».

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики