• 4267
Фотографы из Центральной Азии пройдут мастер-класс по документальной фотографии

С 29 марта по 2 апреля в Алматы при поддержке фотоагентства NOOR, компании Nikon и международного центра журналистики MediaNet пройдет мастер-класс для фотографов из Казахстана, Туркменистана, Таджикистана, Узбекистана и Кыргызстана. В течении пяти дней фотожурналисты и фотографы-документалисты смогут обменяться своим опытом и улучшить профессиональные навыки, сообщает центр.

«В течение пятидневного мастер-класса 15 участников – включая трех фотографов, членов NOOR – будут делиться своим опытом, работать с портфолио, улучшать свои навыки редактирования фотографий, а также учиться выбирать и развивать собственные сюжеты. Каждый день мастер-класса будет посвящен интенсивной коммуникации с фотографами на различные темы, начиная с технических аспектов ведения съемки и заканчивая нюансами работы на международном рынке фотографии. Это уникальная возможность научиться рассказывать свою историю, развить персональное видение и получить новые знания и контакты в особой обстановке. Мастер-класс проводится на бесплатной основе. Участие включает питание, а также транспортные расходы и проживание», – говорится на сайте центра MediaNet.

Заявки принимаются до 15 февраля 2016 года, после чего будут отобраны участники мастер-классов. Ознакомиться с условиями участия можно на сайте MediaNet.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики