
Жанара Каримова, Vласть
На селекторном совещании по принимаемым в регионе дополнительным антикризисным мерам первый заместитель акима Карагандинской области Асылбек Дуйсебаев сообщил, что при уточнении республиканского бюджета области выделен 21,1 млрд. тенге, передает Казинформ со ссылкой на пресс-службу акима области.
Из этой суммы 3,3 млрд. тенге предусмотрено на стимулирование строительства жилья, 4,9 млрд. тенге - на обеспечение компенсации потерь местных бюджетов и на обеспечение экономической стабильности. Также на ускорение реализации инфраструктурных проектов в рамках программы «Нурлы жол» выделено 3,3 млрд. средств, в рамках программы «Дорожная карта занятости 2020» - 3,5 млрд. тенге.
По сообщению пресс-службы, дополнительное финансирование инструментов финансовой поддержки и развитие индустриальной инфраструктуры по «Дорожной карте бизнеса» составят по 1 млрд. тенге.
Поддержите журналистику, которой доверяют.