Казахстан показал всему миру открытое голосование в конкурентных условиях - Назарбаев

Тамара Вааль, Астана, Vласть

Фото Жанары Каримовой

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в понедельник принял участие в форуме победителей. Он поздравил единомышленников с победой партии «Нур Отан» и заявил, что благодаря журналистам мир увидел легитимные выборы.

«Мы находимся в радостном состоянии. Вчера мы победили, «Нур Отан» победил, победил наш казахстанский многоэтнический народ. Только что прошли выборы от Ассамблеи народа Казахстана, участие казахстанцев (на выборах – V.) выше 77% - это рекорд в нашей истории. «Нур Отан» получил 82% голосов наших избирателей – это рекорд для Казахстана. Перед всем миром мы показали открытое, прямое голосование в конкурентных условиях с участием наблюдателей из 60 стран мира, 150 средств массовой информации”, - сказал Назарбаев.

В этой связи глава государства выразил благодарность членам республиканского штаба партии, и всем штабам на местах, которые «дошли до каждого избирателя, разъяснили нашу политику, и вдохновили людей на единство и на будущие свершения».

«Спасибо всем казахстанцам, они показали, что мы едины, что мы победим любые трудности и сделаем процветающим наш Казахстан», - заявил президент.

Особо подчеркнул Назарбаев роль всех журналистов, а особенно российских, в освещении прошедших выборов: «которые каждый час показывали ход наших выборов, и тем самым сделали их абсолютно легитимными перед всем человечеством».

«Это великое достижение нашей демократии в год нашего 25-летия независимости», - подчеркнул Назарбаев.

Шеф столичного бюро Власти

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики