Бишимбаев примет участие в заседании совета министров ОЭСР

Маргарита Бочарова, Vласть

Министр национальной экономики Куандык Бишимбаев 2 июня 2016 года примет участие в заседании Министерского совета Организации экономического сотрудничества и развития, который состоится в штаб-квартире международной организации в Париже, сообщает в среду пресс-служба министерства.

«Главной темой заседания является «Повышение продуктивности для инклюзивного роста». В рамках Заседания запланирован ряд мероприятий, включая проведение презентаций на темы «План на 2030: универсальная повестка дня для инклюзивного и устойчивого роста» и «Усиление вклада в торговлю и инвестиции для инклюзивного роста». В ходе презентаций планируется рассмотреть возможности поддержки ОЭСР для внедрения и мониторинга целей устойчивого развития, а также инвестиционные прогнозы и состояние глобальной торговли», - говорится в пресс-релизе.

Кроме этого сообщается, что на заседании также будут обсуждены вопросы реализации Страновой программы Республики Казахстан, Евразийской программы конкурентоспособности ОЭСР, а также приведения в соответствие с международной практикой и стандартами ОЭСР антимонопольного законодательства Казахстана.

Фото с сайта «Самрук-Казына»

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики