
Айсулу Тойшибекова, Vласть
Коллектив департамента государственных доходов Алматы инициировал сбор средств для помощи семье полицейского Аяна Галиева, несшего службу в здании госдоходов и погибшего в перестрелке с преступником 18 июля в Алматы, сообщает пресс-служба департамента. Галиев смог ранить подозреваемого Руслана Кулекбаева, который стрелял в полицейский, но сам был убит преступником.
«Каждый сотрудник знал и уважал его… А он каждого из нас с утра встречал с улыбкой. С посетителями был всегда вежлив и терпеливо объяснял все. Таким мы запомним его в своих сердцах, а его героический поступок останется в памяти всех сотрудников органов государственных доходов! Выражаем соболезнование супруге, детям и родственникам в связи с такой тяжелой утратой. Он является героем нашего народа, в связи с чем, многие наши сограждане готовы помочь семье погибшего. Поэтому, мы решили опубликовать реквизиты банковского счета супруги покойного», – сообщили в ведомстве.
Ниже приведены реквизиты супруги Аяна Галиева Анар Асановой:
АО «Банк Астаны»,
БИК: ASFBKZKA
Бенефициар: Асанова Анар Мухамедовна, ИИН 760418402934
№ карт.счета: KZ194509939890005304
№ карты: 5307960000922751
Сегодня, 20 июля, во Дворце спорта прошла гражданская панихида по погибшим в перестрелках 18 июля. Помимо родных, коллег и руководства города, проститься с ними пришли и горожане.
Фото предоставлено департаментом государственных налогов
Поддержите журналистику, которой доверяют.
- Телеобзор: Безнравственное сострадание
- Применение смертной казни в Казахстане будет проблематичным: депутаты о приговоре Кулекбаеву
- Фигуранты дела Кулекбаева осуждены на сроки от 3 до 10 с половиной лет лишения свободы
- Смертная казнь в отношении Кулекбаева может быть приведена в исполнение – депутат