Управление образования обещает обеспечить всех школьников Астаны учебниками

Ирина Севостьянова, Астана, Vласть

Фото Светланы Ромашкиной

Все школьники Астаны перед началом учебного года будут стопроцентно обеспечены учебниками. Об этом на пресс-конференции заявил руководитель управления образования Астаны Касымхан Сенгазыев.

«С 10 августа во всех школах через классных руководителей будут обеспечены (дети) 100% учебниками. Не надо ходить в магазины, стоять в больших очередях, чтобы купить учебники. Все наши 129 тысяч детей, которые придут к 1 сентября в школы, все они будут обеспечены учебниками, с 10 августа школы начнут выдавать», - заявил он.

По словам Сенгазыева, в настоящее время «издательства учебники выпустили, мы разыграли тендер на перевозку, сейчас заключаем договор на перевозку». «До 10 августа все учебники будут в школах, после 10 августа эти учебники через классных руководителей будут розданы», - заверил он.

По всем фактам невыдачи учебников Сенгазыев посоветовал родителям обращаться по специальным телефонам «горячей линии», созданной в управлении образования. При этом он заверил, что на все сообщения управление будет реагировать незамедлительно.

Шеф бюро Vласти в Астане

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики