• 7215
Руководителя ДУИС Жамбылской области обвиняют в системных поборах

Антикоррупционная служба Жамбылской области завершила досудебное расследование в отношении руководителя департамента уголовно-исполнительной системы Жамбылской области Рахимбердиева, передает Казинформ.

«Установлено, что в период 2008-2016 годы Д.Рахимбердиев, занимая различные руководящие должности в уголовно-исполнительной системе, неоднократно получал взятки в особо крупном размере за создание благоприятных условий режима содержания, а также решение вопросов, связанных с досрочным освобождением осужденных. Рахимбердиев также обвиняется в злоупотреблении полномочиями по фактам системных поборов от 2000 до 3000 долларов от начальников колоний и принуждения подчиненного приобрести автомашину близкого родственника», - сообщили в пресс-службе Национального бюро по противодействию коррупции.

Кроме этого, по делу проходят начальник режимного отдела учреждения ЖД-158/2 Сартаев, оперуполномоченные этого же отдела Аккожаев и Абдраимов, которые 27 марта 2015 года в комнате обыска заключенных подвергли избиению осужденного.

Как сообщили в Нацбюро, в отношении всех участников дела применена мера пресечения «содержание под стражей».

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики