В 25-летие Независимости каждый казахстанец на себе почувствует все «блага» страны - Назарбаев

Тамара Вааль, Астана, Vласть

Фото Жанары Каримовой

В этом году Казахстан будет праздновать 25-летие независимости Казахстана, и подготовку к этому «центральному событию» необходимо начать уже сейчас, заявил на открытии второй сессии парламента шестого созыва в четверг президент Нурсултан Назараев. По его мнению, власти есть что сказать своим гражданам, и каждый житель страны «почувствует блага, которые мы смогли сделать».

«Вторая сессия парламента начинает работу в ответственный исторический момент. Во-первых, Казахстан готовится встретить 25-летний юбилей независимости, это - центральное событие года. Это не только празднества. Мы должны всему населению, от села, городов, областей и регионов показать достижения нашей страны – большие изменения, равные столетиям, которые мы проделали за эти, всего навсего, четверть века», - заявил Назарбаев.

Глава государства отметил, что праздничные мероприятия должны начаться уже сейчас:

«Мероприятия, намеченные к этому периоду, должны начаться сейчас. И само событие должно быть квинтэссенцией, заключительным этапом разъяснения, когда каждый казахстанец, в каждом селе узнает, на себе почувствует блага, которые мы смогли сделать, и наметить задачи на будущее», - заключил он.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики