• 3410
Нурсултан Назарбаев пригласил Барака Обаму в Казахстан

Нурсултан Назарбаев встретился с президентом США Бараком Обамой в ходе Саммита G-20, который проходит в эти дни в Китае. По завершении встречи Назарбаев пригласил Обаму в Казахстан, сообщает пресс-служба Акорды,

"В ходе встречи стороны обсудили текущее состояние и перспективы развития двустороннего взаимодействия в ряде ключевых сфер. Лидеры двух стран также обменялись мнениями по наиболее актуальным вопросам международной повестки дня. Глава государства отметил, что за время президентства Б.Обамы сотрудничество между двумя странами вышло на новый уровень во многих направлениях, в частности в области ядерного нераспространения и разоружения", - говорится в официальном сообщении.

По сообщению пресс-службы Назарбаева, Обама подчеркнул, что "Нурсултан Назарбаев является хорошим другом и надежным партнером Соединенных Штатов Америки, а также выразил готовность к тесному взаимодействию и после завершения своего президентского срока. В заключение встречи президент Казахстана пригласил Б.Обаму посетить нашу страну с визитом".

Фото пресс-служба Акорды

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики