Кожамжаров возглавил Агентство по делам государственной службы и противодействию коррупции

Зарина Ахматова, Айсулу Тойшибекова

Кайрат Кожамжаров указом президента назначен главой вновь созданного Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции, сообщает пресс-служба президента во вторник.

"Назначить Кожамжарова Кайрата Пернешовича председателем Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции", - говорится в тексте указа.

Ранее стало известно, что президент Казахстана постановил реорганизовать созданное в конце прошлого года министерство по делам государственной службы в агентство по делам государственной службы и противодействию коррупции, которое будет подчиняться непосредственно президенту страны, сообщает Акорда.

Кайрат Кожамжаров в органах финансовой полиции работал с 1999 года, ранее он служил в таможенных органах и прокуратуре. С 2008 по 2012 год Кожамжаров был председателем агентства по борьбе с экономической и коррупционной преступностью, с августа 2014 года занимал должность председателя агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции. В январе 2013 года был назначен секретарем совета безопасности, в январе 2012 был назначен акимом Акмолинской области. С 11 декабря 2015 года назначен председателем Национального бюро по противодействию коррупции министерства по делам государственной службы.

8 сентября президент Казахстана подписал указ об освобождении Карима Масимова с поста премьер-министра и назначении его на пост главы Комитета национальной безопасности. Теперь уже бывший глава КНБ Владмири Жумаканов стал советником президента. Функции премьера, тем временем, были возложены на первого заместителя Бакытжана Сагинтаева. Вечером 9 сентября Сагинтаев официально занял пост премьер-министра страны. Бывший председателя правления «Казахстан Темир Жолы» Аскар Мамин был назначен на должность первого заместителя премьер-министра.

Фото http://businessnews.kz/

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики