В Казахстане ожидаются дожди и похолодание

Жанара Каримова, Vласть

Фото автора

До первых дней октября в Казахстане сохранится пасмурная погода, ожидаются дожди. На западе и севере страны температура понизится днем до 10-20 тепла, в центральных и восточных регионах до 13-23 тепла, сообщает РГП «Казгидромет».

«Вся территория Казахстана в течение трех суток будет находиться под влиянием циклона. С прохождением фронтальных разделов сохранятся дожди, на юге и юго-востоке местами сильнее. На западе и в северной половине республики температура понизится днем до 10-20 тепла, в центральных и восточных регионах до 13-23 тепла. На юге и юго-востоке из-за облачной погоды и местами сильных дождей, так же ожидается постепенное понижение температуры до 16-25 тепла», - сообщает на сайте Казгидромет.

С пятницы до воскресенья в Алматы переменная облачность, временами дождь. В субботу днем температура сохранится на уровне 19-21 градусов, ночью 6-8 тепла. В воскресенье станет прохладнее: днем 16-18 тепла, ночью также 6-8.

В столице Казахстана в пятницу и субботу ожидаются облачность, временами дождь, лишь в воскресенье переменная облачность, без осадков. В эти дни дневная температура будет держаться в районе 10-14 градусов, ночью 2-8.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики