Синоптики прогнозируют осадки на юге и востоке Казахстана

Айсулу Тойшибекова, Vласть

Фото Жанары Каримовой

18-19 октября в Южно-Казахстанской, Жамбылской и Алматинской областях ожидается понижение температуры, обильные осадки и усиление ветра до 23 метров в секунду. На западе сохранится погода без осадков, сообщается на сайте Комитета по чрезвычайным ситуациям.

«Днем 18 октября в Южно-Казахстанской области, днем 18 октября и ночью 19 октября в Жамбылской, Алматинской областях ожидаются осадки, местами сильные. Местами гололед, северо-западный, западный ветер 15-20, порывы 23 м/с. Ночью 19-20 октября в Кызылординской, Южно-Казахстанской, Жамбылской, Алматинской областях ожидается понижение температуры до -1-6°С, местами -9°С», – говорится в сообщении.

В целом, на большей части Казахстана синоптики прогнозируют осадки 18-19 октября; местами ожидаются туман, гололед, усиление ветра до 15-23 метров в секунду:

«В Жамбылской области местами – туман, гололед, усилится ветер 15-20, порывы 23 метров в секунду. В Южно-Казахстанской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской областях местами ожидаются туман, гололед, усиление ветра 15-20 метров в секунду. В Акмолинской, Костанайской областях местами – туман, гололед, днем усиление ветра 15-20 метров в секунду. В Алматинской области местами ожидается туман, усиление ветра 15-20 метров в секунду. В Кызылординской области местами – гололед, днем усиление ветра 15-20 метров в секунду. В Мангистауской области местами ожидается гололед, усиление ветра 15-20 метров в секунду. В Северо-Казахстанской области ожидается местами туман, гололед. В Западно-Казахстанской, Атырауской областях местами ожидается усиление ветра 15-20 метров в секунду. В Павлодарской области местами – туман», – сообщают синоптики.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики