Назарбаев встретился с избранным генсеком ООН

Данияр Молдабеков, Vласть

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с избранным генеральным секретарем Организации Объединенных Наций (ООН) Антониу Гутеррешом, сообщила пресс-служба Акорды.

«Вы можете полностью рассчитывать на поддержку Казахстана в Вашей сложной деятельности на посту Генерального секретаря», - сказал Нурсултан Назарбаев.

В ходе встречи Назарбаев и Гутерриш выразили уверенность «в плодотворном сотрудничестве между Казахстаном и Организацией уже в рамках непостоянного членства нашей республики в Совете Безопасности ООН».

Гутерриш поблагодарил президента Казахстана за теплое отношение к его деятельности на посту Верховного комиссара ООН по делам беженцев и выразил надежду на дальнейшее эффективное взаимодействие. Глава государства пригласил Антониу Гутерриша посетить Казахстан с визитом.

Казахстан в конце августа текущего года стал непостоянным членом Совета безопасности ООН на 2017-2018 годы. В течение этого срока, наша страна будет представлять в совбезе интересы Азиатско-Тихоокеанского региона.

Гутерреш вступит в должность генсека ООН 1 января. Гутерриш в преддверии вступления на пост совершает ряд международных поездок, в частности, на следующей неделе его ожидают в Китае.

Фото с официального сайта Акорды

Репортер интернет-журнала Vласть

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики