Трамп пообещал не свергать правительства других стран

Маргарита Бочарова, Vласть

Избранный президент США Дональд Трамп пообещал, что Соединенные Штаты перестанут стремиться к свержению режимов в других странах, сообщают в пятницу «Ведомости» со ссылкой на ТАСС.

«Мы будем, наконец, вести новую внешнюю политику, которая учитывает ошибки прошлого. Мы прекратим стремиться к свержению режимов и правительств. Наша цель – стабильность, а не хаос, потому что мы хотим воссоздать свою собственную страну, пришло время», – цитирует издание заявление Трампа.

По словам политика, новое правительство США в своем взаимодействии с другими государствами намерено «искать общие интересы везде, где это возможно», и стремиться к «новой эре мира, понимания и доброй воли». Трамп также заявил, что политика новой администрации США в отношении Ближнего Востока будет значительно отличаться от существующей.

«Согласно последним подсчетам, мы потратили на Ближнем Востоке по состоянию на текущую неделю 6 трлн долларов США. А Ближний Восток сегодня находится в гораздо худшем состоянии, чем когда бы то ни было. Очень быстро вы увидите изменения», – сказал республиканец. Он не пояснил, в чем именно будут заключаться перемены.

Фото riss.ru

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики