Первую из них проведет научный редактор OYLA Алмас Ордабаев ну тему «Вода. Волшебные мифы и прикладная реальность»
  • 6998
Vласть начинает серию научно-популярных лекций с журналом OYLA

В четверг, 23 февраля, совместно с редакцией научно-популярного журнала OYLA Vласть проведет лекцию химика Алмаса Ордабаева на тему «Вода. Волшебные мифы и прикладная реальность».

Чего мы не знаем, когда говорим о воде? Почему она должна вызывать интерес? Почему она прозрачная, может кипеть, становиться снегом или превращаться в лёд? Сколько её в нашем теле? Почему у неё нет памяти и других магических свойств? Почему мировая индустрия гомеопатии всячески её эксплуатирует? И почему несмотря на свою обыденность она – универсальный растворитель, уникальный катализатор, проводник и транспортёр других веществ? Ответы на эти вопросы прозвучат во время лекции.

Алмас Ордабаев - научный редактор журнала OYLA, выпускник Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, преподаватель химии, тренер национальной сборной школьников по химии, почётный работник образования Республики Казахстан.

Лекция состоится в четверг, 23 февраля, в 19.00. Вход открыт для подписчиков Vласти и OYLA. Необходима предварительная регистрация.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики