Представители вооруженной оппозиции решили приехать в столицу Казахстана
Третий раунд переговоров по Сирии в Астане продолжится в четверг
Фото Радмира Фахрутдинова

Тамара Вааль, Астана, Vласть

В Астану в ночь на четверг прибудут представители «Южного» и «Северного» фронтов вооруженной сирийской оппозиции. Завтра они проведут консультации по вопросам соблюдения режима прекращения боевых действий с экспертами стран-гарантов. Таким образом, третий раунд переговоров будет продлен, сообщил журналистам в среду официальный представитель министерства иностранных дел Казахстана Ануар Жайнаков.

«Что касается участия в переговорах представителей вооруженной оппозиции. Сегодня ночью ожидается прибытие представителей «Южного» и «Северного» фронтов, которые завтра проведут с экспертами стран-гарантов консультации по вопросам соблюдения режима прекращения боевых действий», - сказал Жайнаков.

Он отметил, что пока неизвестно, сколько конкретно человек прилетит. В то же время до прибытия представителей оппозиции продолжаются консультации между участниками переговоров.

«Сегодня в два часа дня состоится совместный выход к прессе с участием глав делегаций стран-гарантов: России, Турции и Ирана, и министра иностранных дел Казахстана Кайрата Абдрахманова», - проинформировал официальный представитель внешнеполитического ведомства.

Напомним, третий раунд переговоров по урегулирования сирийского конфликта начался в Астане накануне. Ранее представители сирийской оппозиции отказались приезжать в Астану, так как, по их мнению, не все условия по режиму прекращения огня в Сирии были соблюдены.

Шеф столичного бюро Власти

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики