Есть погибшие и раненые
В метро Санкт-Петербурга прогремел взрыв
ФОТО news.rambler.ru

В метро Санкт-Петербурга на «синей» ветке произошел взрыв. По данным «Лайф», взрыв произошел на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический университет». Данные уточняются.

По данным РИА Новости, есть погибшие. ТАСС пишет, что в вагоне сработало «неустановленное устройство.

«Интерфакс» сообщил о двух взрывах в петербургском метро. По данным агентства, мощность взрывных устройств составляет около 200-300 граммов в тротиловом эквиваленте.

Интерфакс также сообщает, что число раненых выросло до 20. Среди них, по данным агенства РИА новости, есть дети.

В метрополитене Санкт-Петербурга после взрыва закрыли три станции, идет эвакуация пассажиров. На вход и выход закрыты «Садовая», «Площадь восстания» и «Технологический университет», сообщают РИА Новости.

По данным "Интерфакса", среди пострадавших - 30 человек, 10 станций метро закрыты. В национальном антитеррористическом комитете России сообщили о 10 погибших, передает РБК.

По словам пресс-секретаря президента России Дмитрий Пескова, Путин, находящийся в Петербурге, знает о взрыве в метро. Тем временем, губернатор Санк-Петербурга Полтавченко заявил о 50 пострадавших. Эвакуация из метро, по данным НАК, звершена. Петербургское издание "Фонтанка", между тем, сообщает, что на "Площади восстания" нашли еще одну бомбу, ее обезвреживают.

Представители посольства Казахстана в Санкт-Петербурге в данный момент проверяют информацию о том, были ли среди погибших и пострадавших при взрыве в метро в Санкт-Петербурге граждане Казахстана, сообщил по телефону официальный представитель внешнеполитического ведомства страны Ануар Жайнаков.

«Сейчас наши дипломаты, находящиеся в Санкт-Петербурге, проверяют информацию о том, были ли среди погибших и пострадавших граждане Казахстана», - сказал Жайнаков.

По его словам, сотрудники Казахстанского посольства постоянно находятся на связи с администрацией города.

Новость дополняется

Репортер интернет-журнала Vласть

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики