Нью-йоркская фондовая биржа закрылась с максимальным за последние восемь месяцев падением котировок
Американские рынки упали на фоне политических скандалов в Вашингтоне
Фото Марии Гордеевой

Фондовая биржа в Нью-Йорке закрылась с максимальным за последние восемь месяцев падением котировок. Индекс Dow Jones потерял за день больше 370 пунктов, закрывшись на 20979 пунктах. Также есть данные об ослаблении доллара до уровня, наблюдавшегося в ноябре 2016 года, сообщает «Republic».

«То, что происходило в течение дня, – это та политическая неопределенность, которая, скорей всего, будет с нами на протяжении значительного периода времени», – заявил Денис Дебуше, глава портфельной стратегии в Evercore ISI.

Кроме того, согласно данным Bloomberg, бизнесмены из топ-500 богатейших людей мира потеряли за день $35 млрд после падения фондовых рынков.

Как отмечают СМИ, реакция последовала после начала расследования связей между командой Трампа и Россией. 17 мая The New York Times писала, что Трамп встречался с бывшим директором ФБР Джеймсом Коми. Американский лидер просил Коми закрыть расследование о возможных связях экс-советника президента США по национальной безопасности Майкла Флинна с Россией.

18 мая в связи с делом о возможном «вмешательстве» России в президентские выборы в США назначили спецсоветника, которым стал бывший директор ФБР Роберт Мюллер.

Репортер интернет-журнала Vласть

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики