Среди них один мужчина, три женщины и десять детей

14 граждан Казахстана готовятся к эвакуации из Ирака, сообщил руководитель пресс-службы МИДа Ануар Жайнаков на своей странице в Facebook.
«Мы получили информацию о выводе из зоны боевых действий в Ираке 14 граждан Казахстана. Среди них один мужчина, три женщины и десять детей. В настоящее время они находятся в Ираке, готовится их эвакуация. Этим делом уже занимаются наши дипломаты в посольстве Казахстана в Иордании. Более подробная информация будет представлена позднее», — написал Жайнаков.
Ранее глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров написал в своем аккаунте в Instagram, что накануне из иракского Таль-Афаре удалось освободить и доставить в безопасное место 12 человек, шестеро из них, по его данным, являются гражданами Казахстана.
Власть — это независимое медиа в Казахстане.
Поддержите журналистику, которой доверяют.
Поддержите журналистику, которой доверяют.
Еще по теме:
Свежее из этой рубрики
Просматриваемые