Оно также вошло в список топ-10 мобильных приложений Казахстана
  • 4549
​Приложение ForteBank получило награду «Прорыв года» на конференции MobiEvent’17
Фото пресс-службы ForteBank

Мобильное приложение ForteBank получило награду «Прорыв года» в категории финансы на отраслевой конференции «Мобильные сервисы и платежи – MobiEvent’17». Оно также вошло в список топ-10 приложений Казахстана, сообщает в среду пресс-служба банка.

«Нам очень приятно, что нашу работу оценило профессиональное сообщество. Наше приложение пользуется большим успехом. С начала года количество пользователей и транзакций увеличилось в два раза. Особенностью нашего мобильного приложения является кроссплатформенность, то есть вне зависимости от места подключения клиент видит единообразный интерфейс и его опыт пользования идентичен как на iOS, Android, так и на web-версии банка», - прокомментировала заместитель председателя правления ForteBank Гаухар Бисембиева.

Разработчиком приложения является британская компания Monitise Create. По оценкам Global Finance в 2014 году она была одним из лидеров рынка разработки мобильных приложений для финансового сектора.

ForteBank – пятый по размеру активов банк Казахстана, образованный в 2015 году после слияния АО «Альянс Банк», АО «Темiрбанк» и АО «ForteBank». На начало сентября активы составили 1,33 трлн тенге, а собственный капитал 179,36 млрд тенге. Банк имеет 19 филиалов, 102 отделения, более 860 банкоматов и около 8 380 POS-терминалов в торговых и сервисных предприятиях по всему Казахстану.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики