Пенсионеру сломали коленные чашечки, он пролежал в коме около недели
В Алматы задержали подозреваемых в разбойном нападении на пенсионера
Фото Жанары Каримовой

Полицейские Алмалинского района Алматы задержали подозреваемых в разбойном нападении на пенсионера. Установлено, что один из налетчиков кинул пенсионера борцовским приемом через себя на асфальт, от чего у мужчины на обеих ногах разбились коленные чашечки. Он был госпитализирован и пролежал в коме около недели, сообщает пресс-служба ДВД Алматы.

По данным пресс-службы, молодые люди рано утром напали на пожилого человека, похитив его сотовый телефон, который они продали на следующий день за 7 тысяч тенге.

«Подозреваемые были установлены нами почти сразу. Однако они не имели в городе постоянного места жительства, в связи с чем, их поимка заняла некоторое время. Так, в ходе оперативно-розыскных мероприятий были задержаны подозреваемые - гражданин Д., 1997 года рождения, и гражданин Е., 1998 года рождения. Они совершили разбойное нападение на пожилого человека, будучи уверенным, что мужчина в годах не в состоянии будет дать им достойный отпор», - рассказал начальник УВД Алмалинского района подполковник полиции Данияр Мендебаев.

По его словам, позже было установлено, что один из налетчиков незаметно подбежал к потерпевшему сзади, схватил его за пояс и кинул его борцовским приемом через себя на асфальт, от чего у мужчины на обеих ногах разбились коленные чашечки. Пострадавшему мужчине потребовалась госпитализация, в больнице он пролежал в коме около недели.

«По данному факту в настоящее время проводится досудебное расследование по статье 192 Уголовного Кодекса Казахстана «Разбой». Подозреваемые свою вину полностью признали и сейчас дают показания. Один из них ранее уже был судим за кражу чужого имущества. Фигуранты взяты под стражу», - добавил Мендебаев.

Свежее из этой рубрики