Владельцы намерены сделать центр комплексом семейного и детского досуга
​Градсовет Алматы утвердил новую концепцию ТРЦ «Алмалы»
Фото с сайта bazis.kz

Градостроительный совет Алматы утвердил новую концепцию торгово-развлекательного центра «Алмалы». Согласно ней, центр намерен стать комплексом семейного и детского досуга, сообщает в понедельник компания-владелец центра ТОО «Алмалы Трэйд».

«Наземная территория торгового-развлекательного центра «Алмалы» изменит свою концепцию и станет более комфортна для горожан: теневые элементы, фонтаны, малый амфитеатр и выделенная зона для высадки пассажиров вдоль проспекта Сатпаева, - все это делается для удобного и безопасного времяпровождения жителей и гостей южной столицы. На территории ТРЦ «Алмалы» после реконструкции, к детской площадке добавятся мини-скалодром для активного подросткового отдыха и зона для паркура. Так же хотелось бы отметить, что все зеленые насаждения будут сохранены», - рассказала генеральный директор ТОО «Алмалы Трэйд» Анастасия Петранцова.

В обновлённом торгово-развлекательном центре «Алмалы» появятся комната матери и ребенка, детские площадки, кинотеатр, зона фуд корта, рестораны и кофейни, супермаркет, книжные бутики, магазины игрушек, бутики национальных сувениров и многое другое. Так же будет презентовано несколько уникальных инсталляций для активного образа жизни и всестороннего развития.

Редактор Власти

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики