Он подозревается в совершении в 2011 году террористических преступлений в Атырау

Из Турции экстрадирован подозреваемый в терроризме в Атырау казахстанец, сообщила пресс-служба генеральной прокуратуры РК.
«Сегодня сотрудниками генеральной прокуратуры и комитета национальной безопасности Республики Казахстан из Турции для привлечения к уголовной ответственности экстрадирован Елдос Куншугаров. Задержанный подозревается в совершении в 2011 году террористических преступлений на территории г. Атырау», - говорится в сообщении.
По данным надзорного органа, после совершения преступлений ему удалось скрыться, в связи с чем он был объявлен в международный розыск.
Куншугаров водворен в следственный изолятор Атырау, где будет содержаться до вынесения судебного приговора.
Власть — это независимое медиа в Казахстане.
Поддержите журналистику, которой доверяют.
Поддержите журналистику, которой доверяют.
Еще по теме:
- Генпрокурор освободил от должностей зампрокурора Алматинской области и прокурора Талгарского района
- Генпрокуратура не отвечает на вопросы о расследовании убийства журналиста Айдоса Садыкова
- В Казахстане внедряют камеры видеонаблюдения с элементами искусственного интеллекта
- Органы прокуратуры изучают целевое расходование бюджетных средств на предотвращение паводков
Свежее из этой рубрики
Просматриваемые